Todos los productos
-
Componentes de cerámica del alúmina
-
Vivienda de cerámica
-
Cerámica metalizada del alúmina
-
Piezas de cerámica personalizadas
-
Aislador de cerámica del alúmina
-
Anillos de cerámica del alúmina
-
Sensor de la presión de cerámica
-
Cerámica técnica avanzada
-
Cerámica de ingeniería avanzada
-
Funda de cerámica
-
Bloques de conector de cerámica
-
Componentes de cerámica electrónicos
-
Magnetrón de cerámica
-
Piezas de cerámica de la circona
-
Alúmina Roces de cerámica
-
Mr.Farn¡Conteste muy rápido y fácil hablar! -
Mr.JacksonBuen servicio y agradable hablar.
Alta densidad 3.6g/cm3-3.9g/cm3 Componentes cerámicos de aluminio con ≤ 1.0*10^-11 estanqueidad del gas para aplicaciones a 1700°C
| Shape: | Customized |
|---|---|
| Gas Tightness: | ≤1.0*10^-11 |
| Chemical Resistance: | Excellent Resistance To Acids And Alkalis |
Carcasa y cubierta de cerámica de alúmina moldeada por inyección con dureza 9 en la escala de Mohs para aplicaciones de hasta 1700 °C
| Operating Temperature: | Up To 1700°C |
|---|---|
| Bulk Density: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
| Description: | 3.6g/cm3 Ceramic Housing |
Resistencia a la flexión 200 a 400 MPa Fragmento cerámico de alumina con alta resistencia mecánica y excelente estabilidad térmica
| Description: | 3.6g/cm3 Ceramic Housing |
|---|---|
| Chemical Resistance: | Excellent Resistance To Acids And Alkalis |
| Shape: | Customized |
Carcasa de cerámica de alúmina con dureza RoHS ≥85, dureza en la escala de Mohs 9 y estanqueidad al gas ≤1.0*10^-11 para aplicaciones electrónicas
| Manufacturing Process: | Sintering, Hot Pressing, Injection Molding |
|---|---|
| Gas Tightness: | ≤1.0*10^-11 |
| Description: | 3.6g/cm3 Ceramic Housing |
WUXI JIANGSU Componentes cerámicos de alumina con excelente resistencia a ácidos y álcalis Alta resistencia mecánica y temperatura de funcionamiento de hasta 1700 ° C
| Mechanical Strength: | High |
|---|---|
| Key Word: | Ivory Electronic Ceramic Components |
| Chemical Resistance: | Excellent Resistance To Acids And Alkalis |
Componentes de cerámica de alúmina con excelente resistencia a ácidos y álcalis, densidad aparente de 3,6 g/cm³-3,9 g/cm³ y resistencia a la flexión de 200-400 MPa
| Key Word: | Ivory Electronic Ceramic Components |
|---|---|
| Bulk Density: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
| Flexural Strength: | 200 - 400 MPa |
Moldeado por inyección Anillo cerámico de alumina Al2O3 Durable Resistente a la corrosión Escala de Mohs 9 Dureza hasta 1700 °C
| Key Word: | Ivory Electronic Ceramic Components |
|---|---|
| Shape: | Customized |
| Chemical Resistance: | Excellent Resistance To Acids And Alkalis |
Componentes de cerámica de alúmina de alta densidad 3,6 g/cm³ con estanqueidad a gas ≤1,0*10⁻¹¹ para aplicaciones de hasta 1700 °C
| Manufacturing Process: | Sintering, Hot Pressing, Injection Molding |
|---|---|
| Orgin: | WUXI JIANGSU CHINA |
| Description: | 3.6g/cm3 Ceramic Housing |
3.6 g/cm3 Densidad Placa cerámica de aluminio con dureza ≥ 85 Rohs y excelente resistencia química para aplicaciones industriales
| Rohs Hardness: | ≥85 |
|---|---|
| Manufacturing Process: | Sintering, Hot Pressing, Injection Molding |
| Mechanical Strength: | High |
Fragmento cerámico de alumina con coeficiente de expansión térmica de 7,5 X 10−6 /K y conductividad térmica de 20 a 30 W por metro Kelvin para aplicaciones de alta resistencia al desgaste
| Material: | Alumina (Aluminum Oxide, Al2O3) |
|---|---|
| Water Absorption: | 0% |
| Thermal Expansion Coefficient: | 7.5 X 10⁻⁶ /K |

