-
Componentes de cerámica del alúmina
-
Vivienda de cerámica
-
Cerámica metalizada del alúmina
-
Piezas de cerámica personalizadas
-
Aislador de cerámica del alúmina
-
Anillos de cerámica del alúmina
-
Sensor de la presión de cerámica
-
Cerámica técnica avanzada
-
Cerámica de ingeniería avanzada
-
Funda de cerámica
-
Bloques de conector de cerámica
-
Componentes de cerámica electrónicos
-
Magnetrón de cerámica
-
Piezas de cerámica de la circona
-
Alúmina Roces de cerámica
-
Mr.Farn¡Conteste muy rápido y fácil hablar! -
Mr.JacksonBuen servicio y agradable hablar.
Anillos de cerámica 550Mpa del aislamiento de la industria de los anillos del alúmina del sello
| Lugar de origen | Hunan, China |
|---|---|
| Nombre de la marca | Antaeus |
| Certificación | / |
| Número de modelo | AD-B029 |
| Cantidad de orden mínima | Negociación |
| Precio | negotiable |
| Detalles de empaquetado | Empaquetamiento al vacío interno, cartón exterior. |
| Tiempo de entrega | 15-45 días |
| Condiciones de pago | T/T o negociación |
| Capacidad de la fuente | Fuente completa |
| Nombre del producto | Anillos de cerámica de alúmina metalizada/aislantes de cerámica para batería | Material | Alúmina (óxido de aluminio, Al2O3) |
|---|---|---|---|
| Resistencia de aislamiento | el 1000M Ω (1000VDC) | Temperatura ambiente de la resistencia de choque termal a 850C | no estallará ni se escapará después de cinco operaciones |
| Máximo. Utilice a los temporeros. | 1650℃ | Dureza de Rohs | ≥89 |
| Resistencia a la flexión | 550 MPa (psi x 10 ^ 3) | Fuerza compresiva | 2600(377) MPa(psix10^3) |
| Coeficiente de expansión térmica | 8,2 X10^-6/℃ | Coeficiente de conductividad termal | 17-30,4 W/m.K |
| Resaltar | Anillos de cerámica del alúmina del sello,anillos de cerámica del alúmina 550Mpa,anillos del aislamiento 550Mpa |
||
Anillos cerámicos de sello de aluminio / anillos aislantes industriales
1Descripción:
El uso de materiales cerámicos para reemplazar los metales preciosos en los motores diésel de cámara de remolino puede reducir aún más los dispositivos de refrigeración, por lo que se espera que el costo general se reduzca.En el motor diesel de inyección directa, la resistencia a altas temperaturas de los materiales cerámicos se utiliza para insertar un bloque de cerámica en la parte superior del pistón, y la eficiencia térmica, el ruido y las emisiones se mejoran.El tamaño y la forma del inserto en elPistón de cerámicadebe seleccionarse adecuadamente, de lo contrario, debido a la diferencia en el coeficiente de expansión térmica del material, se generará tensión en el bloque cerámico,que afectará a la vida útil del pistónAdemás, el pistón de fibra de cerámica hecho de nitruro de silicio material cerámico, debido a su buena resistencia al desgastepuede evitar que los pistones de aleación de aluminio "golpear en frío y tirar en caliente" debido a su gran coeficiente de expansión térmica.
2Características Ventajas:
1) Refractario, resistente a altas temperaturas, temperatura máxima de uso: 1800 oC (3272oF)
2) Dureza, resistencia al desgaste hasta 9.0 Mohz; HRA 80-90
3) Alta tensión, buen rendimiento de aislamiento, resistencia eléctrica hasta 10 ̊14 Ohm.Cm
4) Superficie de alta pulido hasta Rz0.8 ((Ra0.1)
5) Resistencia mecánica superior, MAX 10 MPa.m1/2 resistencia a la fractura
6) Resistencia a la presión, resistencia a la compresión máxima de 2300 MPa
7) Alta resistencia a la corrosión, como la resistencia al ácido y alcalino
8) Larga vida útil
9) Otras propiedades excelentes
3. MaterialCaracterísticas / Propiedades:
| El color | Blanco o marfil | Blanco o marfil | Blanco o marfil | |
| Densidad | g/cm3 | 3.82 | 3.9 | 3.92 |
| Dureza | HRA | 83 | 85 | 85 |
| FlexuralFuerza | MPa (psi*10 3) | 375 | 386 | 381 |
4- Parámetros técnicos:
| Parámetros técnicos de la cerámica | ||||||||
| Las partidas | Condiciones de ensayo | Unidad o símbolo | 99% de AL2O3 | 95% de AL2O3 | 90% de AL2O3 | Las demás: | Esteatita | Carburo de silicio |
| Densidad de volumen | - ¿Qué quieres decir? | G/cm3 | ≥ 3 años70 | ≥ 3 años62 | ≥ 3 años40 | ≥ 5 años90 | ≥ 2 años60 | ≥ 3 años08 |
| Estricción | - ¿Qué quieres decir? | Pa·m3/s | ≤1,0 × 10-11 | ≤1,0 × 10-11 | ≤1,0 × 10-11 | - | - | - |
| Permeabilidad del líquido | - ¿Qué quieres decir? | - ¿Qué quieres decir? | Pasado. | Pasado. | Pasado. | Pasado. | - | |
| Fuerza de flexión | - | MPa | ≥ 300 | ≥ 280 | ≥ 230 | ≥1100 | ≥ 120 | ≥ 400 |
| Modulo elástico | - | El GPA. | - | ≥ 280 | ≥ 250 | ≥ 220 | - | 400 |
| Relación de pescado | - | - | - | 0.20 ̊0.25 | 0.20 ̊0.25 | - | - | - |
| Resistencia al choque térmico | 800 °C (temperatura ambiente) Ciclo: 10 veces | Pasado. | Pasado. | Pasado. | - | - | - | |
| Coeficiente de expansión lineal | 20°C ≈ 100°C | ×10-6 K-1 | - | - | - | ≤ 8 años | - | |
| 20°C ≈ 500°C | ×10-6 K-1 | 6.5 ¢7.5 | 6.5 ¢7.5 | 6.5 ¢7.5 | 6.5 ¢ 11.2 | - | - | |
| 20°C ≈ 800°C | ×10-6 K-1 | 6.5 ¢8.0 | 6.5 ¢8.0 | 6.3 ¢7.3 | - | 4 | ||
| 20°C-1200°C | ×10-6 K-1 | - | 7.0 ¥8.5 | - | - | - | - | |
| Coeficiente de conductividad térmica | 20 °C | W/(m·k) | - | - | - | - | - | 90 ¥ 110 |
| 1000 °C | ||||||||
| Constante dieléctrica | 1MHz a 20°C | - | 9.0 ¥10.5 | 9.0 ¢ 10 | 9.0 ¢ 10 | - | ≤ 7 años5 | - |
| 1MHz a 50°C | - | - | 9.0 ¢ 10 | - | - | - | - | |
| 10 GHz a 20 °C | - | 9.0 ¥10.5 | 9.0 ¢ 10 | 9.0 ¢ 10 | - | - | - | |
| Resistencia por volumen | 100 °C | O · cm | ≥ 1,0 × 1013 | ≥ 1,0 × 1013 | ≥ 1,0 × 1013 | - | ≥ 1,0 × 1012 | - |
| 300 °C | ≥ 1,0 × 1013 | ≥ 1,0 × 1010 | ≥ 1,0 × 1013 | - | - | - | ||
| 500 °C | ≥ 1,0 × 109 | ≥ 1,0 × 108 | - ¿Qué quieres decir? | - | - | - | ||
| La fuerza disruptiva | D.C. | el valor de las emisiones de CO2 | ≥ 17 años | ≥ 15 años | ≥ 15 años | - | ≥ 20 | - |
| Durabilidad química | 1:9HCl | Se aplican las siguientes medidas: | ≤ 07 | ≤ 7 años0 | - | - | - | - |
| 10% de NaOH | Se aplican las siguientes medidas: | ≤ 01 | ≤ 02 | - | - ¿Qué quieres decir? | - | - | |
| Tamaño del grano | - | Mm | - | 3 ~ 12 | - | - | - | - |
5Flujos de proceso:
Formulación --- Granulación --- Formación --- Sinterización --- rectificación --- Impresión --- Revestimiento de níquel --- Ensamblaje --- Bronceado --- Inspección --- Envasado
![]()
6. Instalaciones de producción: torre de perforación, máquina de formación, horno de sinterización a alta temperatura
![]()
7Dispositivos de detección:
Testeador de rendimiento eléctrico, analizador de espesor de película, granulómetro, espectrómetro de masa de helio, detector de fugas, medidor de fuerza de tracción universal.
![]()
8.Nuestras ventajasAseguramiento de calidad, precios competitivos, suministro directo de fábrica, buen servicio.
![]()
9Envío y paquete:
![]()
10Nuestro mercado objetivo:
![]()
Nota:La información anterior es sólo para referencia y por favor póngase en contacto con nosotros para más detalles libremente cuando tenga alguna pregunta.

