Todos los productos
-
Componentes de cerámica del alúmina
-
Vivienda de cerámica
-
Cerámica metalizada del alúmina
-
Piezas de cerámica personalizadas
-
Aislador de cerámica del alúmina
-
Anillos de cerámica del alúmina
-
Sensor de la presión de cerámica
-
Cerámica técnica avanzada
-
Cerámica de ingeniería avanzada
-
Funda de cerámica
-
Bloques de conector de cerámica
-
Componentes de cerámica electrónicos
-
Magnetrón de cerámica
-
Piezas de cerámica de la circona
-
Alúmina Roces de cerámica
-
Mr.Farn¡Conteste muy rápido y fácil hablar! -
Mr.JacksonBuen servicio y agradable hablar.
Palabras clave [ alumina ceramic components ] partido 280 productos.
Asambleas de cerámica de la retransmisión de cerámica AL2O3 de los componentes el 95% del alúmina del aislador
| Ingredientes químicos: | Componentes de cerámica del alúmina AL2O3 |
|---|---|
| Máximo. Utilice a los temporeros.: | 1650℃ |
| Densidad a granel: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Contactor de cerámica de los componentes de ingeniería de la cerámica del alúmina avanzado de la fábrica para la retransmisión
| Ingredientes químicos: | Componentes de cerámica del alúmina Al2O3 |
|---|---|
| Máximo. Utilice a los temporeros.: | 1650℃ |
| Densidad a granel: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Componentes cerámicos de alumina industriales personalizados para sensores de oxígeno
| Ingredientes químicos: | Al2o3 |
|---|---|
| Máximo. Utilice a los temporeros.: | 1650℃ |
| Densidad a granel: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Componentes de cerámica 3.82g/Cm3 del alúmina de los vehículos de la energía de cerámica a las asambleas del metal
| Ingredientes químicos: | Al2o3 |
|---|---|
| Máximo. Utilice a los temporeros.: | 1650℃ |
| Densidad a granel: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
3.6-3.9 componentes de cerámica del alúmina G/Cm3 con conductividad termal 20-30 W/M.K
| Max Operating Temperature: | 1800°c |
|---|---|
| Material: | Alúmina de cerámica |
| Voltaje de avería: | 20 KV/mm |
Componentes cerámicos de alumina personalizados 200-400 MPa Resistencia a la flexión
| Volume Density: | ≥3.65 |
|---|---|
| Volume Resistivity: | >10^13 Ohm-cm |
| Shape: | Customized |
Componentes cerámicos de alúmina marfil, tensión de ruptura de 20 KV/mm
| Key Word: | Ivory Electronic Ceramic Components |
|---|---|
| Form: | Solid |
| Volume Resistivity: | >10^13 Ohm-cm |
Componentes cerámicos de alúmina de alto rendimiento con constante dieléctrica de 9-9.7, conductividad térmica de 20 W/mK y tolerancia de ±0.02 mm
| Usage: | Iatf16949 Ceramic Housing |
|---|---|
| Size: | Various Sizes Available |
| Thermal Conductivity: | 20 W/mK |
High Precision Alumina Ceramic Components with ±0.02 mm Tolerance and 358-550 Mpa Flexural Strength
| Mechanical Strength: | High |
|---|---|
| Usage: | Iatf16949 Ceramic Housing |
| Key Word: | Ivory Electronic Ceramic Components |
Componentes cerámicos de alúmina de alto rendimiento con 0% de absorción de agua, conductividad térmica de 20 W/mK y densidad volumétrica ≥3.65
| Key Word: | Ivory Electronic Ceramic Components |
|---|---|
| Volume Density: | ≥3.65 |
| Tolerance: | ±0.02 Mm |

