Todos los productos
-
Componentes de cerámica del alúmina
-
Vivienda de cerámica
-
Cerámica metalizada del alúmina
-
Piezas de cerámica personalizadas
-
Aislador de cerámica del alúmina
-
Anillos de cerámica del alúmina
-
Sensor de la presión de cerámica
-
Cerámica técnica avanzada
-
Cerámica de ingeniería avanzada
-
Funda de cerámica
-
Bloques de conector de cerámica
-
Componentes de cerámica electrónicos
-
Magnetrón de cerámica
-
Piezas de cerámica de la circona
-
Alúmina Roces de cerámica
-
Mr.Farn¡Conteste muy rápido y fácil hablar! -
Mr.JacksonBuen servicio y agradable hablar.
Palabras clave [ alumina ceramic components ] partido 280 productos.
Conector de cerámica funcional especial de los componentes de cerámica duros del alúmina para el calentador
| Nombre de producto: | Bloques de conector de cerámica/piezas funcionales especiales de la cerámica |
|---|---|
| Contenido AL2O3: | el 90% - el 99% |
| Extensible: | 30 Kpsi - 32 Kpsi |
99,5% componentes de cerámica blancos o de marfil 3.6g/Cm3 3.9g/Cm3 del alúmina Al2O3
| Ingredientes químicos: | Al2O3 |
|---|---|
| Máximo. Utilice a los temporeros.: | 1650℃ |
| Densidad a granel: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Componentes de cerámica del alúmina de la resistencia de abrasión el 99% Al2O3
| Ingredientes químicos: | Al2O3 |
|---|---|
| Máximo. Utilice a los temporeros.: | 1650℃ |
| Densidad a granel: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Desgaste aislado componentes de cerámica de cerámica del alúmina del calentador el 99% - resistente
| Ingredientes químicos: | Al2O3 |
|---|---|
| Máximo. Utilice a los temporeros.: | 1650℃ |
| Densidad a granel: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Erosión de cerámica 3.6g/Cm3 resistente 3.9g/Cm3 de los componentes del alúmina Al2O3 del 99%
| Ingredientes químicos: | Al2O3 |
|---|---|
| Máximo. Utilice a los temporeros.: | 1650℃ |
| Densidad a granel: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Componentes de cerámica del alto de la elasticidad alúmina del módulo 99,8% Al2O3
| Ingredientes químicos: | Al2O3 |
|---|---|
| Máximo. Utilice a los temporeros.: | 1650℃ |
| Densidad a granel: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Anillo cerámico de alúmina pulida con tensión de ruptura de 20 KV/mm, Rohs, dureza ≥85 y constante dieléctrica 9-9.7 / 1MHz.25℃
| Breakdown Voltage: | 20 KV/mm |
|---|---|
| Wear Resistance: | High Wear Resistance |
| Rohs Hardness: | ≥85 |
Carcasa de cerámica de alúmina con estanqueidad al gas ≤1.0*10^-11, Tolerancia ±0.02 mm y Resistencia al choque térmico 250℃ para la industria de semiconductores
| Gas Tightness: | ≤1.0*10^-11 |
|---|---|
| Form: | Solid |
| Thermal Shock Resistance: | 250℃ |
Casilla cerámica de aluminio de alta resistencia al desgaste con dureza de 9 Mohs y voltaje de ruptura de 20 KV/mm para componentes Al2O3
| Hardness: | 9 Mohs |
|---|---|
| Chemical Ingredients: | Al2O3 Alumina Ceramic Components |
| Dielectricity Constant: | 9-9.7 / 1MHz.25℃ |
resistencia de aislamiento del anillo 1012 Ω.Cm de 1800°C Max Operating Temp Alumina Ceramic
| Material: | Alúmina de cerámica |
|---|---|
| Extensión termal: | 7.2×10-6/K |
| Voltaje de avería: | 20 KV/mm |

