Todos los productos
-
Componentes de cerámica del alúmina
-
Vivienda de cerámica
-
Cerámica metalizada del alúmina
-
Piezas de cerámica personalizadas
-
Aislador de cerámica del alúmina
-
Anillos de cerámica del alúmina
-
Sensor de la presión de cerámica
-
Cerámica técnica avanzada
-
Cerámica de ingeniería avanzada
-
Funda de cerámica
-
Bloques de conector de cerámica
-
Componentes de cerámica electrónicos
-
Magnetrón de cerámica
-
Piezas de cerámica de la circona
-
Alúmina Roces de cerámica
-
Mr.Farn¡Conteste muy rápido y fácil hablar! -
Mr.JacksonBuen servicio y agradable hablar.
Palabras clave [ alumina ceramic components ] partido 280 productos.
Uno a uno personalizó 99 componentes de cerámica de alúmina mediante el proceso de mecanizado
| nombre del producto: | Componente de cerámica personalizado/ 99 Piezas de cerámica de alúmina / Piezas de cerámica de mecan |
|---|---|
| Tarifa de la extensión del calor (10-6K-1):: | 10 |
| De tensión: | 30 Kpsi - 32 Kpsi |
Componentes de cerámica del alúmina con la constante dieléctrica 9,6 y el voltaje de avería 20 KV/Mm
| Conductividad termal: | 20-30 W/m.K |
|---|---|
| Forma: | sólido |
| Max Operating Temperature: | 1800°c |
Carcasa de cerámica IATF16949 Componentes de cerámica de alúmina con densidad de 3.9 g/cm3 y dureza ROHS ≥85
| Hardness: | 9 Mohs |
|---|---|
| Gas Tightness: | ≤1.0*10^-11 |
| Rohs Hardness: | ≥85 |
Componentes cerámicos de alúmina de alta precisión con carcasa cerámica Iatf16949 y resistencia al choque térmico 250℃
| Breakdown Voltage: | 20 KV/mm |
|---|---|
| Rohs Hardness: | ≥85 |
| Usage: | Iatf16949 Ceramic Housing |
High Gas Tightness Corrosion Resistant Polished Alumina Ceramic Components and Rings for Extreme Conditions
| Dielectric Constant: | 9.6 |
|---|---|
| Thermal Conductivity: | 25 W/mK |
| Package: | Carton |
High Dielectric Constant Alumina Ceramic Components for Extreme Environments and Temperature Applications
| Dielectricity Constant: | 9-9.7 / 1MHz.25℃ |
|---|---|
| Breakdown Voltage: | 20 KV/mm |
| Bulk Density: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Componentes cerámicos de alúmina de alta densidad 3.9 G/cm3 con 20 KV/mm de tensión de ruptura y resistencia al choque térmico de 250℃
| Breakdown Voltage: | 20 KV/mm |
|---|---|
| Volume Density: | ≥3.65 |
| Thermal Shock Resistance: | 250℃ |
Componentes cerámicos de alúmina de marfil con resistencia a la flexión de 358-550 Mpa, absorción de agua cero y conductividad térmica de 20 W/mK
| Usage: | Iatf16949 Ceramic Housing |
|---|---|
| Dielectricity Constant: | 9-9.7 / 1MHz.25℃ |
| Tolerance: | ±0.02 Mm |
High-Performance Alumina Ceramic Components with Dielectricity Constant 9-9.7 / 1MHz.25C, Maximum Use Temperature 1600-1650℃, and Flexural Strength 200-400 MPa
| Usage: | Ceramic Chamber DC Contactor Assembly |
|---|---|
| Rohs Hardness: | ≥85 |
| Maximum Use Temperature: | 1600-1650℃ |
Dureza de cerámica de Mohs de los componentes 9,0 del alúmina blanco
| Fuerza compresiva: | Mpa 1000-2000 |
|---|---|
| Conductividad termal: | 20-30 W/m.K |
| Max Operating Temperature: | 1800°c |

