-
Componentes de cerámica del alúmina
-
Vivienda de cerámica
-
Cerámica metalizada del alúmina
-
Piezas de cerámica personalizadas
-
Aislador de cerámica del alúmina
-
Anillos de cerámica del alúmina
-
Sensor de la presión de cerámica
-
Cerámica técnica avanzada
-
Cerámica de ingeniería avanzada
-
Funda de cerámica
-
Bloques de conector de cerámica
-
Componentes de cerámica electrónicos
-
Magnetrón de cerámica
-
Piezas de cerámica de la circona
-
Alúmina Roces de cerámica
-
Mr.Farn¡Conteste muy rápido y fácil hablar! -
Mr.JacksonBuen servicio y agradable hablar.
Anillos de cierre industriales de los anillos de cerámica resistentes del alúmina de la abrasión
| Lugar de origen | Hunan, China |
|---|---|
| Nombre de la marca | Antaeus |
| Certificación | / |
| Número de modelo | AD-B008 |
| Cantidad de orden mínima | Negociación |
| Precio | negotiable |
| Detalles de empaquetado | Empaquetamiento al vacío interno, cartón exterior. |
| Tiempo de entrega | 15-45 días |
| Condiciones de pago | T/T o negociación |
| Capacidad de la fuente | Fuente completa |
| Nombre del producto | Anillos de cerámica de alúmina metalizada/aislantes de cerámica para batería | Material | Alúmina (óxido de aluminio, Al2O3) |
|---|---|---|---|
| Resistencia de aislamiento | el 1000M Ω (1000VDC) | Temperatura ambiente de la resistencia de choque termal a 850C | no estallará ni se escapará después de cinco operaciones |
| Máximo. Utilice a los temporeros. | 1650℃ | Dureza de Rohs | ≥89 |
| Resistencia a la flexión | 550 MPa (psi x 10 ^ 3) | Fuerza compresiva | 2600(377) MPa(psix10^3) |
| Coeficiente de expansión térmica | 8,2 X10^-6/℃ | Coeficiente de conductividad termal | 17-30,4 W/m.K |
| Resaltar | Anillos de cerámica del alúmina resistente de la abrasión,Anillos de cerámica del alúmina industrial,Anillos de cierre industriales de cerámica del alúmina |
||
Anillos de Cerámica de Alúmina / Sellos Industriales
1. Descripción:
2. Ventajas de las características:
1) Alto módulo de elasticidad
2) Alta resistencia a la compresión.
3) Anticorrosión
4) Resistencia a la abrasión
5) Resistencia al impacto
6) Alta precisión
7) Alta estabilidad
8) Buenos materiales cerámicos avanzados
9) Alto rendimiento de sellado de soldadura
10) Alta dureza y alta densidad
11) Baja conductividad térmica
12) Inercia química
13) Buena resistencia al desgaste
14) Alta tenacidad a la fractura
15) Buen rendimiento de aislamiento
16) Resistencia a altas temperaturas
17) Hay una variedad de especificaciones disponibles
18) Satisfacer diversas solicitudes técnicas
19) Menor deterioro del medio
20) Textura rígida
3. Material Características / Propiedades:
| Color | Blanco o Marfil | Blanco o Marfil | Blanco o Marfil | |
| Densidad | g/cm 3 | 3.82 | 3.9 | 3.92 |
| Dureza | HRA | 83 | 85 | 85 |
| Flexión Resistencia | Mpa (psi*10 3 ) | 375 | 386 | 381 |
4. Parámetros Técnicos:
| Parámetros Técnicos de Cerámica | ||||||||
| Artículos | Condiciones de prueba | Unidad o Símbolo | 99% AL2O3 | 95% AL2O3 | 90% AL2O3 | Zirconia | Esteatita | Carburo de Silicio |
| Densidad de Volumen | -- | g/cm3 | ≥3.70 | ≥3.62 | ≥3.40 | ≥5.90 | ≥2.60 | ≥3.08 |
| Estanqueidad | -- | Pa·m³/s | ≤1.0×10-11 | ≤1.0×10-11 | ≤1.0×10-11 | - | - | - |
| Permeabilidad a Líquidos | -- | -- | Pasa | Pasa | Pasa | Pasa | - | |
| Resistencia a la Flexión | - | MPa | ≥300 | ≥280 | ≥230 | ≥1100 | ≥120 | ≥400 |
| Módulo de Elasticidad | - | GPa | - | ≥280 | ≥250 | ≥220 | - | 400 |
| Coeficiente de Poisson | - | - | - | 0.20~0.25 | 0.20~0.25 | - | - | - |
| Resistencia al Choque Térmico | 800℃( Temperatura Ambiente) Ciclo: 10 veces | Pasa | Pasa | Pasa | - | - | - | |
| Coeficiente de Expansión Lineal | 20℃~100℃ | ×10-6 K-1 | - | - | - | ≤8 | - | |
| 20℃~500℃ | ×10-6 K-1 | 6.5~7.5 | 6.5~7.5 | 6.5~7.5 | 6.5~11.2 | - | - | |
| 20℃~800℃ | ×10-6 K-1 | 6.5~8.0 | 6.5~8.0 | 6.3~7.3 | - | 4 | ||
| 20℃~1200℃ | ×10-6 K-1 | - | 7.0~8.5 | - | - | - | - | |
| Coeficiente de Conductividad Térmica | 20℃ | W/(m·k) | - | - | - | - | - | 90~110 |
| 1000℃ | ||||||||
| Constante Dieléctrica | 1MHz 20℃ | - | 9.0~10.5 | 9.0~10 | 9.0~10 | - | ≤7.5 | - |
| 1MHz 50℃ | - | - | 9.0~10 | - | - | - | - | |
| 10GHz 20℃ | - | 9.0~10.5 | 9.0~10 | 9.0~10 | - | - | - | |
| Resistividad Volumétrica | 100℃ | Ω·cm | ≥1.0×1013 | ≥1.0×1013 | ≥1.0×1013 | - | ≥1.0×1012 | - |
| 300℃ | ≥1.0×1013 | ≥1.0×1010 | ≥1.0×1013 | - | - | - | ||
| 500℃ | ≥1.0×109 | ≥1.0×108 | -- | - | - | - | ||
| Rigidez Dieléctrica | D.C | kV/mm | ≥17 | ≥15 | ≥15 | - | ≥20 | - |
| Durabilidad Química | 1:9HCl | mg/c㎡ | ≤0.7 | ≤7.0 | - | - | - | - |
| 10%NaOH | mg/c㎡ | ≤0.1 | ≤0.2 | - | -- | - | - | |
| Tamaño de Grano | - | μm | - | 3~12 | - | - | - | - |
5. Flujos de Proceso:
Formulación --- Granulación --- Moldeo --- Sinterización --- Rectificado --- Impresión --- Niquelado --- Ensamblaje --- Soldadura --- Inspección --- Embalaje
![]()
6. Instalaciones de Producción: Torre de atomización, Máquina de moldeo, Horno de sinterización a alta temperatura 7. Dispositivos de Detección:
![]()
Probador de Rendimiento Eléctrico, Analizador de Espesor de Película, Granulómetro, Detector de Fugas de Espectrómetro de Masas de Helio, Medidor Universal de Fuerza de Tracción
8.
![]()
Nuestras ventajas: Garantía de Calidad; Precio Competitivo; Suministro Directo de Fábrica; Buen Servicio9. Envío y Paquete:
![]()
10. Nuestro mercado objetivo:
![]()
Notas: La información anterior es solo de referencia y por favor contáctenos para más detalles libremente cuando tenga alguna consulta.
![]()

