Todos los productos
-
Componentes de cerámica del alúmina
-
Vivienda de cerámica
-
Cerámica metalizada del alúmina
-
Piezas de cerámica personalizadas
-
Aislador de cerámica del alúmina
-
Anillos de cerámica del alúmina
-
Sensor de la presión de cerámica
-
Cerámica técnica avanzada
-
Cerámica de ingeniería avanzada
-
Funda de cerámica
-
Bloques de conector de cerámica
-
Componentes de cerámica electrónicos
-
Magnetrón de cerámica
-
Piezas de cerámica de la circona
-
Alúmina Roces de cerámica
-
Mr.Farn¡Conteste muy rápido y fácil hablar! -
Mr.JacksonBuen servicio y agradable hablar.
Palabras clave [ alumina ceramic components ] partido 280 productos.
Cerámica basada alúmina de cerámica eléctrico de alta densidad de los aisladores el 95%
| Nombre de producto: | Componentes de cerámica electrónicos/cerámica electrónica |
|---|---|
| Contenido AL2O3: | el 90% - el 99% |
| De tensión: | 30 Kpsi - 32 Kpsi |
Corrosión anti ISO14001 de los componentes electrónicos de la batería de la porcelana de cerámica del alúmina
| Ingredientes químicos: | Al2o3 |
|---|---|
| Máximo. Utilice a los temporeros.: | 1650℃ |
| Densidad a granel: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Cerámica de cerámica da alta temperatura del óxido del alúmina del tubo Al2O3 para los componentes eléctricos
| Nombre de producto: | Vivienda de cerámica de la retransmisión/vivienda de cerámica de la retransmisión |
|---|---|
| Material: | Alúmina (óxido de aluminio, Al2O3) |
| Resistencia de aislamiento: | el 1000M Ω (1000VDC) |
Vivienda de cerámica del óxido del alúmina para el contactor de alto voltaje de EV
| Ingredientes químicos: | Al2o3 |
|---|---|
| Máximo. Utilice a los temporeros.: | 1650℃ |
| Densidad a granel: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Vivienda de cerámica del óxido de aluminio del 95% para los componentes de la retransmisión
| Chemical ingredients: | Al2O3 |
|---|---|
| Max. Use Temp.: | 1650℃ |
| Bulk Density: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Lleve - el alúmina resistente basó el contactor que soldaba del metal de cerámica de la cerámica 3.9g/Cm3
| Ingredientes químicos: | Al2o3 |
|---|---|
| Máximo. Utilice a los temporeros.: | 1650℃ |
| Densidad a granel: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Los componentes electrónicos cerámicos aislantes son de ingeniería avanzada
| Nombre del producto: | componentes electrónicos cerámicos aislantes cerámicas de ingeniería avanzada de China |
|---|---|
| Tarifa de la extensión del calor (10-6K-1):: | 10 |
| Extensible: | 30 Kpsi - 32 Kpsi |
La cerámica mecánica el 95% AL2O3 del óxido de aluminio avanzó la placa de cerámica de la válvula del agua
| Nombre del producto: | La cerámica mecánica el 95% AL2O3 del óxido de aluminio avanzó la placa de cerámica de la válvula de |
|---|---|
| Contenido Al2O3: | el 90% - el 99% |
| Extensible: | 30 Kpsi - 32 Kpsi |
Caja basada alúmina de la cerámica del 95%
| Ingredientes químicos: | Al2O3 |
|---|---|
| Máximo. Utilice a los temporeros.: | 1650℃ |
| Densidad a granel: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Cerámica del óxido del alúmina del 95%/de cerámica a las asambleas soldadas metal de la retransmisión del contactor
| Ingredientes químicos: | Al2O3 |
|---|---|
| Máximo. Utilice a los temporeros.: | 1650℃ |
| Densidad de volumen: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |

