Todos los productos
-
Componentes de cerámica del alúmina
-
Vivienda de cerámica
-
Cerámica metalizada del alúmina
-
Piezas de cerámica personalizadas
-
Aislador de cerámica del alúmina
-
Anillos de cerámica del alúmina
-
Sensor de la presión de cerámica
-
Cerámica técnica avanzada
-
Cerámica de ingeniería avanzada
-
Funda de cerámica
-
Bloques de conector de cerámica
-
Componentes de cerámica electrónicos
-
Magnetrón de cerámica
-
Piezas de cerámica de la circona
-
Alúmina Roces de cerámica
-
Mr.Farn¡Conteste muy rápido y fácil hablar! -
Mr.JacksonBuen servicio y agradable hablar.
Palabras clave [ alumina ceramic components ] partido 280 productos.
Conductividad termal baja del aislador de cerámica del elemento de calefacción de AL2O3 el 98%
| Nombre de producto: | Aislador de cerámica del alúmina |
|---|---|
| Material: | óxido de aluminio del 98% |
| Densidad: | 3.9g/cm3-5.9g/cm3 |
AL2O3 metalizó el anillo de cierre de cerámica ISO14001 del eje del aislador de cerámica
| Nombre del producto: | Anillos de cerámica de alúmina metalizada/aislantes de cerámica para batería |
|---|---|
| El material: | Alúmina (óxido de aluminio, Al2O3) |
| Resistencia al aislamiento: | el 1000M Ω (1000VDC) |
La retransmisión del alto voltaje de EV metalizó piezas de cerámica técnicas de la cerámica el 95% del óxido de aluminio
| Nombre de producto: | Contactor de cerámica/de cerámica del alúmina metalizado retransmisión de DC |
|---|---|
| Material: | Alúmina (óxido de aluminio, Al2O3) |
| Resistencia de aislamiento: | el 1000M Ω (1000VDC) |
Recambios de cerámica modificados para requisitos particulares de la circona de alta densidad
| Nombre de producto: | Piezas de cerámica de la circona/piezas de cerámica que trabajan a máquina estructurales |
|---|---|
| Tarifa de la extensión del calor (10-6K-1):: | 10 |
| Extensible: | 30 Kpsi - 32 Kpsi |
Piezas de cerámica soldadas metal de cerámica avanzado de encargo del contactor de las asambleas de la retransmisión de Antaeus
| Material: | Al2o3 |
|---|---|
| Máximo. Utilice a los temporeros.: | 1650℃ |
| Densidad a granel: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Casilla de cerámica duradera para la presión de 10-3Pa en aplicaciones de trabajo pesado
| Resistencia química: | muy alto |
|---|---|
| Tiempo del lanzamiento: | ≤10ms |
| Descripción: | Vivienda de cerámica aislada del alúmina |
95 aislamiento eléctrico de cerámica Rod
| Nombre de producto: | Aislador de cerámica del alúmina |
|---|---|
| Material: | óxido de aluminio fino |
| Densidad: | 3.7g/cm3-5.9g/cm3 |
Superficie lisa Finish Casilla cerámica de color blanco con tiempo de liberación rápido ≤10 ms
| Resistencia a la abrasión: | muy alto |
|---|---|
| Resistencia química: | muy alto |
| Descripción: | Vivienda de cerámica aislada del alúmina |
Material de carcasa cerámica avanzada púrpura resistente a la abrasión para el relé de vehículos eléctricos
| Ingredientes químicos: | Al2o3 |
|---|---|
| Máximo. Utilice a los temporeros.: | 1650℃ |
| Densidad a granel: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Alúmina Rod de cerámica labrable ISO9001 de la alta precisión
| Nombre de producto: | Alúmina aislamiento de cerámica Roces de Roces/del óxido de aluminio para la batería |
|---|---|
| Contenido AL2O3: | el 90% - el 99% |
| Extensible: | 30 Kpsi - 32 Kpsi |

