Todos los productos
-
Componentes de cerámica del alúmina
-
Vivienda de cerámica
-
Cerámica metalizada del alúmina
-
Piezas de cerámica personalizadas
-
Aislador de cerámica del alúmina
-
Anillos de cerámica del alúmina
-
Sensor de la presión de cerámica
-
Cerámica técnica avanzada
-
Cerámica de ingeniería avanzada
-
Funda de cerámica
-
Bloques de conector de cerámica
-
Componentes de cerámica electrónicos
-
Magnetrón de cerámica
-
Piezas de cerámica de la circona
-
Alúmina Roces de cerámica
-
Mr.Farn¡Conteste muy rápido y fácil hablar! -
Mr.JacksonBuen servicio y agradable hablar.
Palabras clave [ alumina ceramic components ] partido 280 productos.
lleve - los bloques de conector de cerámica del aislador del alúmina resistente
| Nombre de producto: | Bloques de conector de cerámica/piezas funcionales especiales de la cerámica |
|---|---|
| Contenido AL2O3: | el 90% - el 99% |
| Extensible: | 30 Kpsi - 32 Kpsi |
Componentes de cerámica técnicos de la película de AL2O3 el 96% para el sensor de la presión
| Nombre de producto: | Sensor de la presión de cerámica |
|---|---|
| Material: | óxido de aluminio del 96% |
| Densidad: | 3.9g/cm3-5.9g/cm3 |
Las piezas de cerámica del alúmina ISO14001 retransmiten de cerámica a la corrosión anti soldada metal del contactor
| Ingredientes químicos: | Al2O3 |
|---|---|
| Máximo. Utilice a los temporeros.: | 1650℃ |
| Densidad de volumen: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Precisión antimicrobiana de la erosión piezas de cerámica del alúmina del 90% - del 99%
| Nombre de producto: | Cerámica de ingeniería avanzada/piezas de cerámica técnicas especiales |
|---|---|
| Contenido Al2O3: | el 90% - el 99% |
| De tensión: | 30 Kpsi - 32 Kpsi |
99 avanzó el componente de cerámica técnico de marfil de la cerámica de ingeniería
| Nombre de producto: | Cerámica de ingeniería avanzada/piezas de cerámica técnicas especiales |
|---|---|
| Contenido AL2O3: | el 90% - el 99% |
| Extensible: | 30 Kpsi - 32 Kpsi |
Alta densidad de los productos de la cerámica del óxido de aluminio de la textura el 99% de la tiesura
| Ingredientes químicos: | Al2O3 |
|---|---|
| Máximo. Utilice a los temporeros.: | 1650℃ |
| Densidad a granel: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
El 95% avanzaron los componentes de cerámica eléctricos del material de cerámica para el sensor de la presión
| Nombre de producto: | Sensor de la presión de cerámica |
|---|---|
| Material: | óxido de aluminio del 96% |
| Densidad: | 4.1g/cm3-5.9g/cm3 |
Conductividad termal baja 99 componentes de cerámica Al2O3 para las líneas eléctricas
| Ingredientes químicos: | Al2O3 |
|---|---|
| Máximo. Utilice a los temporeros.: | 1650℃ |
| Densidad a Granel: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
La fuerza flexural 200MPa metalizó cerámica del alúmina con la densidad 3.6-3.8g/Cm3
| Densidad: | 3.6-3.8g/cm3 |
|---|---|
| Coeficiente de expansión térmica: | 7.5-8.5x10-6/K |
| Tamaño: | modificado para requisitos particulares |
Componentes electrónicos 3.6-3.9g/Cm3 del aislador de cerámica del alúmina del sensor del oxígeno
| Ingredientes químicos: | Al2O3 |
|---|---|
| Máximo. Utilice a los temporeros.: | 1650℃ |
| Densidad a granel: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |

