Todos los productos
-
Componentes de cerámica del alúmina
-
Vivienda de cerámica
-
Cerámica metalizada del alúmina
-
Piezas de cerámica personalizadas
-
Aislador de cerámica del alúmina
-
Anillos de cerámica del alúmina
-
Sensor de la presión de cerámica
-
Cerámica técnica avanzada
-
Cerámica de ingeniería avanzada
-
Funda de cerámica
-
Bloques de conector de cerámica
-
Componentes de cerámica electrónicos
-
Magnetrón de cerámica
-
Piezas de cerámica de la circona
-
Alúmina Roces de cerámica
-
Mr.Farn¡Conteste muy rápido y fácil hablar! -
Mr.JacksonBuen servicio y agradable hablar.
Palabras clave [ alumina ceramic components ] partido 280 productos.
Alumina Ceramic Plate with 9-9.7 Dielectricity Constant at 1MHz.25C for High Dielectric Strength and 1600-1650℃ Maximum Use Temperature
| Bulk Density: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
|---|---|
| Maximum Use Temperature: | 1600-1650℃ |
| Form: | Solid |
Alúmina de las asambleas de las piezas de la retransmisión del automóvil de la fábrica ISO9001 95 componentes de vivienda de cerámica
| Ingredientes químicos: | Al2o3 |
|---|---|
| Máximo. Utilice a los temporeros.: | 1650℃ |
| Densidad a granel: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
La retransmisión de EV metalizó el compuesto matálico-cerámico de cerámica del alto alúmina
| Nombre del producto: | Vivienda de cerámica de la retransmisión/vivienda de cerámica de la retransmisión |
|---|---|
| El material: | Alúmina (óxido de aluminio, Al2O3) |
| Resistencia al aislamiento: | el 1000M Ω (1000VDC) |
Casas cerámicas de aluminio aisladas con alta resistencia química y resistencia al choque térmico hasta 250 °C
| Tiempo de operación: | ≤30ms |
|---|---|
| aislamiento térmico: | muy alto |
| Resistencia a la abrasión: | muy alto |
Productos de cerámica del alúmina bajo de la conductividad termal el 99% para la calefacción eléctrica
| Ingredientes químicos: | Al2O3 |
|---|---|
| Máximo. Utilice a los temporeros.: | 1650℃ |
| Densidad a granel: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Aislador de cerámica sellado resistente de los anillos del alúmina del álcali para la batería
| Nombre de producto: | Anillos de cerámica metalizados del alúmina/aisladores de cerámica para la batería |
|---|---|
| Material: | Alúmina (óxido de aluminio, Al2O3) |
| Resistencia de aislamiento: | el 1000M Ω (1000VDC) |
Sello de marfil de la bomba de los anillos de cerámica a prueba de ácido del alúmina
| Nombre de producto: | Anillos de cerámica metalizados del alúmina/aisladores de cerámica para la batería |
|---|---|
| Material: | Alúmina (óxido de aluminio, Al2O3) |
| Resistencia de aislamiento: | el 1000M Ω (1000VDC) |
95 aisladores eléctricos de los anillos de cerámica del alúmina AL2O3 para la ingeniería del vehículo
| Nombre de producto: | Anillos de cerámica metalizados del alúmina/aisladores de cerámica para la batería |
|---|---|
| Material: | Alúmina (óxido de aluminio, Al2O3) |
| Resistencia de aislamiento: | el 1000M Ω (1000VDC) |
Anillos de cerámica 550Mpa del aislamiento de la industria de los anillos del alúmina del sello
| Nombre de producto: | Anillos de cerámica metalizados del alúmina/aisladores de cerámica para la batería |
|---|---|
| Material: | Alúmina (óxido de aluminio, Al2O3) |
| Resistencia de aislamiento: | el 1000M Ω (1000VDC) |
Anillo o de cerámica del alúmina fino del 95%
| Nombre de producto: | Anillos de cerámica metalizados del alúmina/aisladores de cerámica para la batería |
|---|---|
| Material: | Alúmina (óxido de aluminio, Al2O3) |
| Resistencia de aislamiento: | el 1000M Ω (1000VDC) |

