Todos los productos
-
Componentes de cerámica del alúmina
-
Vivienda de cerámica
-
Cerámica metalizada del alúmina
-
Piezas de cerámica personalizadas
-
Aislador de cerámica del alúmina
-
Anillos de cerámica del alúmina
-
Sensor de la presión de cerámica
-
Cerámica técnica avanzada
-
Cerámica de ingeniería avanzada
-
Funda de cerámica
-
Bloques de conector de cerámica
-
Componentes de cerámica electrónicos
-
Magnetrón de cerámica
-
Piezas de cerámica de la circona
-
Alúmina Roces de cerámica
-
Mr.Farn¡Conteste muy rápido y fácil hablar! -
Mr.JacksonBuen servicio y agradable hablar.
Palabras clave [ alumina ceramic components ] partido 280 productos.
Corrosión anti del 99% del alúmina del óxido de los productos de alta densidad de la cerámica
| Ingredientes químicos: | Al2O3 |
|---|---|
| Máximo. Utilice a los temporeros.: | 1650℃ |
| Densidad a granel: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Corrosión anti de cerámica del alúmina del magnetrón 95
| Nombre de producto: | Magnetrón de la microonda de cerámica |
|---|---|
| Material: | óxido de aluminio del 95% |
| Densidad: | 3.7g/cm3-5.9g/cm3 |
Componentes de cerámica metalizados de la precisión del alúmina el 95% AL2O3
| Nombre de producto: | Cerámica técnica avanzada/piezas de cerámica especiales de Alunima |
|---|---|
| Contenido AL2O3: | el 90% - el 99% |
| Extensible: | 30 Kpsi - 32 Kpsi |
La retransmisión de alto voltaje de DC de las piezas de cerámica blancas del alúmina metalizó el arco de cerámica de New Energy que extinguía la cubierta
| Material: | Al2o3 |
|---|---|
| Máximo. Utilice a los temporeros.: | 1650℃ |
| Densidad a granel: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Materiales de cerámica eléctricos 358-550Mpa de la cerámica avanzada de los componentes del alúmina
| Ingredientes químicos: | Al2O3 |
|---|---|
| Máximo. Utilice a los temporeros.: | 1650℃ |
| Densidad a granel: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Componente de batería de cerámica del aislador del alúmina eléctrico de marfil resistente a los choques
| Ingredientes químicos: | Al2O3 |
|---|---|
| Máximo. Utilice a los temporeros.: | 1650℃ |
| Densidad a granel: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Laser técnico de cerámica de los componentes AL2O3 de la precisión ligera que corta cerámica
| Nombre de producto: | Cerámica de ingeniería avanzada/piezas de cerámica técnicas especiales |
|---|---|
| Contenido AL2O3: | el 90% - el 99% |
| Extensible: | 30 Kpsi - 32 Kpsi |
Precisión componente de cerámica del magnetrón de la microonda del 95% alta
| Nombre de producto: | Magnetrón de la microonda de cerámica |
|---|---|
| Material: | Alúmina (óxido de aluminio, Al2O3) |
| Densidad: | 3.7g/cm3-5.9g/cm3 |
Cerámica del óxido del alúmina Al2O3 del 99% para la generación de energía solar
| Ingredientes químicos: | Al2O3 |
|---|---|
| Máximo. Utilice a los temporeros.: | 1650℃ |
| Densidad a granel: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Altos productos de cerámica Al2O3 de la dureza el 99% de la fractura
| Ingredientes químicos: | Al2O3 |
|---|---|
| Máximo. Utilice a los temporeros.: | 1650℃ |
| Densidad a granel: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |

