Todos los productos
-
Componentes de cerámica del alúmina
-
Vivienda de cerámica
-
Cerámica metalizada del alúmina
-
Piezas de cerámica personalizadas
-
Aislador de cerámica del alúmina
-
Anillos de cerámica del alúmina
-
Sensor de la presión de cerámica
-
Cerámica técnica avanzada
-
Cerámica de ingeniería avanzada
-
Funda de cerámica
-
Bloques de conector de cerámica
-
Componentes de cerámica electrónicos
-
Magnetrón de cerámica
-
Piezas de cerámica de la circona
-
Alúmina Roces de cerámica
-
Mr.Farn¡Conteste muy rápido y fácil hablar! -
Mr.JacksonBuen servicio y agradable hablar.
Palabras clave [ alumina ceramic components ] partido 280 productos.
Anillo que trabaja a máquina de cerámica de ingeniería de la cerámica de la precisión avanzada de China
| Nombre del producto: | Anillo que trabaja a máquina de cerámica de ingeniería de la cerámica de la precisión avanzada de Ch |
|---|---|
| El material: | alúmina 96 95 de cerámica |
| Resistencia al aislamiento: | el 1000M Ω (1000VDC) |
Dureza de cerámica de encargo material de las piezas del alúmina del 99% alta en color amarillo
| nombre del producto: | Componente de cerámica personalizado/ 99 Piezas de cerámica de alúmina / Piezas de cerámica de mecan |
|---|---|
| Tarifa de la extensión del calor (10-6K-1):: | 10 |
| De tensión: | 30 Kpsi - 32 Kpsi |
Fusible de cerámica de encargo el 95% del alúmina resistente de la abrasión con los agujeros para la protección del fusible
| Nombre del producto: | Piezas de cerámica modificadas para requisitos particulares del alúmina de cerámica del componente 9 |
|---|---|
| Tarifa de la extensión del calor (10-6K-1):: | 10 |
| Extensible: | 30 Kpsi - 32 Kpsi |
En el caso de los productos que no estén sujetos a restricciones técnicas, se aplicará el método de ensayo.
| Ingredientes químicos: | Al2o3 |
|---|---|
| Máximo. Utilice a los temporeros.: | 1650℃ |
| Densidad a granel: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Placa cerámica eléctrica personalizada 95% 96% con baño de oro
| Nombre del producto: | Placa cerámica eléctrica personalizada 95% 96% con baño de oro |
|---|---|
| El material: | Alúmina (óxido de aluminio, Al2O3) |
| Resistencia al aislamiento: | el 1000M Ω (1000VDC) |
El soldar de cerámica del alúmina de cerámica electrónico de marfil de los componentes Al2O3 al contactor 3.6-3.9g/Cm3 del metal
| Ingredientes químicos: | Alúmina 96 Al2O3 de cerámica |
|---|---|
| Máximo. Utilice a los temporeros.: | 1650℃ |
| Densidad a granel: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Cerámica metalizada modificada para requisitos particulares del alúmina con la resistencia de aislamiento >1012Ω
| Resistencia de aislamiento: | >1012Ω |
|---|---|
| Constante dieléctrica: | 9.0-10.0 |
| Material: | Cerámica metalizada del alúmina |
Cuerpos de fusibles de tubos cerámicos de óxido de aluminio para vehículos de nueva energía, HEV
| Nombre del producto: | Tubo metalizado el 95% eléctrico IATF16949 del aislamiento de la cerámica del alúmina del tubo de ce |
|---|---|
| El material: | Alúmina (óxido de aluminio, Al2O3) |
| Resistencia al aislamiento: | el 1000M Ω (1000VDC) |
Insuladores cerámicos eléctricos de alta alumina del 95% para fusibles resistentes a la abrasión
| Nombre del producto: | Insuladores cerámicos eléctricos de alta alumina del 95% para fusibles resistentes a la abrasión |
|---|---|
| El material: | Alúmina (óxido de aluminio, Al2O3) |
| Resistencia al aislamiento: | el 1000M Ω (1000VDC) |
El alúmina metalizado blanco basó la cerámica que soldaba con el metal para el contactor de EV DC
| Nombre de producto: | Contactor de cerámica/de cerámica del alúmina metalizado retransmisión de DC |
|---|---|
| Material: | Alúmina (óxido de aluminio, Al2O3) |
| Resistencia de aislamiento: | el 1000M Ω (1000VDC) |

