Todos los productos
-
Componentes de cerámica del alúmina
-
Vivienda de cerámica
-
Cerámica metalizada del alúmina
-
Piezas de cerámica personalizadas
-
Aislador de cerámica del alúmina
-
Anillos de cerámica del alúmina
-
Sensor de la presión de cerámica
-
Cerámica técnica avanzada
-
Cerámica de ingeniería avanzada
-
Funda de cerámica
-
Bloques de conector de cerámica
-
Componentes de cerámica electrónicos
-
Magnetrón de cerámica
-
Piezas de cerámica de la circona
-
Alúmina Roces de cerámica
-
Mr.Farn¡Conteste muy rápido y fácil hablar! -
Mr.JacksonBuen servicio y agradable hablar.
Palabras clave [ alumina ceramic components ] partido 300 productos.
Cerámica industrial de cerámica IATF16949 del alto de la estabilidad magnetrón de la microonda
| Nombre de producto: | Magnetrón de la microonda de cerámica |
|---|---|
| Material: | Alúmina (óxido de aluminio, Al2O3) |
| Densidad: | 3.7g/cm3-5.9g/cm3 |
Tubo de cerámica IATF16949 del aislamiento del fusible del alúmina AL2O3
| Nombre del producto: | Se aplicarán las siguientes medidas: |
|---|---|
| El material: | Alúmina (óxido de aluminio, Al2O3) |
| Resistencia al aislamiento: | el 1000M Ω (1000VDC) |
aislador de vivienda de cerámica técnico del óxido de aluminio 3.6-3.9g/cm3 para el contactor de la HVDC
| Ingredientes químicos: | Al2o3 |
|---|---|
| Máximo. Utilice a los temporeros.: | 1650℃ |
| Densidad a granel: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Cubierta de cerámica de aluminio Al2O3 para la vivienda automotriz del fusible DC del condensador de alto voltaje del fusible de BYD
| Material: | Al2o3 |
|---|---|
| Máximo. Utilice a los temporeros.: | 1650℃ |
| Densidad a granel: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
El dieléctrico de encargo selló la retransmisión Shell For Car Battery Charging de cerámica de DC de la capacidad grande
| Material: | Al2o3 |
|---|---|
| Máximo. Utilice a los temporeros.: | 1650℃ |
| Densidad a granel: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Vivienda de cerámica de la alta precisión de la dureza para el contactor de alto voltaje de DC
| Ingredientes químicos: | Al2O3 |
|---|---|
| Máximo. Utilice a los temporeros.: | 1650℃ |
| Densidad a granel: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
El 99% técnico avanzaron los materiales 3.92g/cm3 de la cerámica de ingeniería
| Nombre de producto: | Cerámica de ingeniería avanzada/piezas de cerámica técnicas especiales |
|---|---|
| Contenido AL2O3: | el 90% - el 99% |
| Extensible: | 30 Kpsi - 32 Kpsi |
Cristales industriales de carburo de silicio y grafito para electrodos en células electrolíticas
| density: | 1.6-2.1g/cm ³ |
|---|---|
| Color: | black |
| expansion coefficient: | 2.0-4.0 * 10-6/℃ |
10 kg 20 kg 30 kg Gran crisol de carbono de grafito de alta pureza y alta densidad
| density: | 1.6-2.1g/cm ³ |
|---|---|
| Color: | black |
| expansion coefficient: | 2.0-4.0 * 10-6/℃ |
Cristales de grafito de arcilla a medida Cristales de grafito al vacío con tapa Cristales de grafito de alta pureza
| density: | 1.6-2.1g/cm ³ |
|---|---|
| Color: | black |
| expansion coefficient: | 2.0-4.0 * 10-6/℃ |

